365bet体育在线网投-欢迎您

Responsive image
您的位置:365bet体育在线网投 >> 学院公告 >> 正文

关于2019—2020学年云南省省级优秀评选的公示

2020-06-08 阅读: 出处:学生事务部 作者: 编辑:刘艳

 

根据365bet体育在线网投《关于评选推荐20192020学年云南省省级“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”的通知》精神,各二级学院在评选范围内进行了评选并向学校推荐,经学生事务部初步审核,各学院所评选推荐的91名先进个人(其中“三好学生”73名,“优秀学生干部”18名)和35个先进班集体均符合文件所规定的评选条件,在公示期内若无异议将作为省级先进个人和先进班集体向省教育厅予以推荐上报。现将本次评优名单公示如下:

先进个人(91名)

经济与管理学院(10名)

三好:张倍源16120024、梅翠芳16310070、张瑞珏17310055、刘付佩艺 17410005

  17430008、王成兴17430144、陈明明17440005、沈燕莹18200061

优干:王  16430001、杨恩国16440149

会计学院(20名)

三好:田金玉18321179、邹湘云纳 16220344、黄海艳16210146、马   16220909

  16220946、王润斯16220105、张江平17220529、杨梦莲17220430

黎益珠17220076、许小变17220602、吴玉宏17210089、李丹阳18180101

  18180044、王  18210104、刘小波18210224、刘一秀18210331

优干:凌芳婷16210054、何宇琼18210222、张明雪17220136、杨潇敏 17210187

语言文学学院(14名)

三好:饶  17710161、化  17510414、乐  17510203、赵子霞17510317

陆虹帆16510120、谢  16510206、林小程16510034、蒋  16710005

李一鸣18110055、蒋偲亿18120053、吴清涛18110356

优干:何厚燏16510211、朱朝方16510268、鲁  16710058

数据科学与工程学院(6名)

三好:刘焱茹16260031、李秀波16260074、孙瑞鸿18160018、刘金凤 18170042

张卫仙17260080

优干:姜鑫鑫17260043

法学院(6名)

三好:张浩鹏17610006、欧阳伟豪 17610038、杨银桥18050027、蔡恒旭 18050325

  18050201

优干:汪孟钊17610184

教育学院(17名)

三好:丁  18090062、王极棚18060104、黄  18070187、何泓羲18080008

  18010033、王  17910316、邵施雨17940061、付朝蝶17910201

刘彦麟17970058、成  17970156、李福成16970088、马婷雯18070259

傅涵仟18070422、朱翌州15550216

优干:倪天林18060014、何明珠18080030、毕馨月17910445

艺术学院(18名)

三好:李奕娴17720122、路有山17840054、朱靖雯17470053、谢   17720160

李志文17720112、程路晴18280054、董超琴18220078、李  18230052

杨璐菡18240024、喻雪娇18250100、胡竞文17460049、薛嘉琳17920024

  17920125、黄滢颖17920144

优干:唐如意17720063、周远涧17850016、张济平15920201、罗  18240083

先进班集体(35个)

经济与管理学院2017级工商管理1

经济与管理学院2017级经济与金融2

经济与管理学院2018级经济学2

经济与管理学院2018级电子商务1

经济与管理学院2018级工商管理2

经济与管理学院2017级经济学4

语言文学学院2018级汉语言文学5

语言文学学院2018级汉语言文学9

语言文学学院2018级英语4

语言文学学院2017级汉语言文学10

语言文学学院2017级英语1

数据科学与工程学院2016级工程造价2

数据科学与工程学院2017级工程造价3

教育学院2018级学前教育7

教育学院2018级学前教育1

教育学院2018级应用心理学1

教育学院2017级学前教育3

教育学院2017级社体2

教育学院2017级学前教育9

法学院2017级法学4

法学院2018级法学8

艺术学院2017级美术学1

艺术学院2017级美术学2

艺术学院2017级环境艺术设计4

艺术学院2017级舞蹈学2

艺术学院2017级视觉传达设计2

艺术学院2017级音乐学1

艺术学院2018级环境艺术设计2

艺术学院2018级音乐学1

艺术学院2018级音乐学3

会计学院2018级会计学1

会计学院2018级会计学8

会计学院2017级会计学2

会计学院2017级会计学11

会计学院2016级会计学3

 

以上评优名单公示期为7天(自202066日至2020612日止),公示期内老师、同学若有异议,可直接与学生事务部联系。

学生事务部海源校区办公室:慧宇楼116室;电话:087168301020

学生事务部杨林校区办公室:行政楼108室;电话:087166040769

 

                                                                                                              学生事务部

                                                                                                                                                202063

Baidu
sogou